Accueil
Présentation du Club Encadrement Les grades dans le club
Résultats
Résultats 2011-2012
Résultats 2010-2011
Résultats 2009-2010
Résultats depuis 2002
Résultats 2012 - 2013
Résultats 2013 - 2014
Résultats 2014 -2015
Résultats 2015 -2016
Résultats 2016 - 2017
Résultats 2017 - 2018
Résultats 2018 - 2019
Résultats 2019 - 2020
Résultats 2020 - 2021
Résultats 2021 - 2022
Résultats 2022 - 2023
Résultats 2023 - 2024
Nos Partenaires
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
Résultats 2011-2012 - Région
Championnat Equipes seniors masculins 2ème Division à Angers le 2 octobre 2011 Championnat Equipes Seniors féminines 2ème Division à Angers le 2 octobre 2011 UCJ : 2ème (Anaïs LINARD, Charlotte CANOLLE, Axelle PLAIRE, Chloé LALANDE, Johana PAZOLA et Ophélie CASTELLIER) Tournoi Ceintures Noires : Chateau Gontier le 8 octobre 2011 PLAIRE Axelle : 1ère -63 kgs CANOLLE Charlotte : 7ème -57 kgs Grand Prix Jeunes : Chateau Gontier le 9 octobre 2011 CADETS LANDREAU Romain : 1er -66 kgs DROUET Grégoire : 2ème -66 kgs JUDITH Norris : 3ème -81 kgs MINIMES MARMIN Kevin : 3ème -50 kgs GOURDON Maxime : 1er -55 kgs ROBIN Enzo : 3ème -60 kgs GUERRY Alexandre : 3ème -66 kgs Satellite Benjamins : La Roche sur Yon le 22 octobre 2011 LOISEAU Pierre : 1er -34 kgs OBLIGIS Jules : 1er - 42 kgs Satellite Benjamins : Saint Macaire en Mauges le 11 novembre 2011 LOISEAU Pierre : 1er -34 kgs OBLIGIS Jules : 3ème -46 kgs Grand Prix Jeunes : Trélazé le 20 novembre 2011 CADETS HADJI Walid : 2ème -60 kgs LANDREAU Romain : 3ème -66 kgs ATRIDE Maxime : 1er -73 kgs MINIMES GOURDON Maxime : 1er -55 kgs DIARD Théo : 3ème -60 kgs COLELLA Rubens : 2ème +73 kgs Championnat Equipes Juniors Filles : Angers le 26/11/2011 UCJ : 1ère (TABLEAU Marine, LINARD Anaïs, BROSSARD Marine, PLAIRE Axelle, CHARRIER Audrey, LALANDE Chloé et CASTELLIER Ophélie) Qualifiée pour les France Championnat Equipes Cadettes : Angers le 26/11/2011 UCJ : 1ère (LECROIX Charlotte, HAIDRA Flora, DELEVOYE Héliéna et VERDIERE Marine) Qualifiée pour les France Grand Prix des Jeunes : LE MANS le 27/11/2011 MINIMES : GOURDON Maxime : 2ème -55 kgs DIARD Théo : 2ème -60 kgs ROBIN Enzo : 3ème -60 kgs COLELLA Rubens : 1er +73 kgs Championnat Juniors : Angers le 28 janvier 2012 LINARD Anaïs : 1ère -57 kgs PLAIRE Axelle : 1ère -63 kgs CASTELLIER Ophélie : 5ème -78 kgs Grand Prix des Jeunes : CHOLET le 29 janvier 2012 MINIMES : SARDET Jade : 3ème -48 kgs MARMIN Kevin : 1er -50 kgs GONDRE François : 3ème - 50 kgs GOURDON Maxime : 3ème -55 kgs DIARD Théo : 1er -60 kgs COLELLA Rubens : 2ème +73 kgs CADETS : DELEVOYE Héliéna : 3ème -57 kgs LAIGLE Valentin : 3ème -55 kgs HADJI Walid : 3ème -60 kgs LANDREAU Romain : 1er -66 kgs ATRIDE Maxime : 1er -73 kgs Championnat Minimes : ANGERS le 24 mars 2012 COLELLA Rubens : 2ème +73 kgs GOURDON Maxime : 5ème -55 kgs DIARD Théo : 5ème -60 kgs ROBIN Enzo : 5ème -66 kgs Championnat Seniors 1ère Division : ANGERS le 25 mars 2012 CANOLLE Charlotte : 1ère -57 kgs LINARD Anaïs : 3ème -57 kgs PLAIRE Axelle : 1ère -63 kgs CASTELLIER Ophélie : 3ème -78 kgs BROCHOIRE Alexis : 3ème -66 kgs CANTET Julien : 3ème -66 kgs LEGEAY Romain : 2ème -90 kgs LEGEAY Vincent : 2ème +100 kgs Championnat Seniors Corpos : ANGERS le 29 avril 2012 LEGEAY Romain : 1er -90 kgs MORILLE Manuella : 3ème -57 kgs BROSSARD Gaël : 1er -66 kgs Vétérans MORILLE Thierry : 3ème -81 kgs Vétérans Championnat Equipes Minimes : ANGERS le 29 avril 2012 UCJ Equipe 1 : 3ème (LACOSTE Martin, BENAITREAU Constant, MARMIN Kevin, GOURDON Maxime, DIARD Théo et COLELLA Rubens) UCJ Equipe 2 : 5ème (GILARDEAU Lory, CLAUSSE Erwan, GONDRE François, POHU Thibault, LANDREAU Pierre et ROBIN Enzo) Championnat Benjamins : Angers le 2 juin 2012 LOISEAU Pierre : 2ème -34 kgs Championnat Seniors 2ème et 3ème Division : Angers le 3 juin 2012 LINARD Anaïs : 2ème -57 kgs BROCHOIRE Alexis : 2ème -66 kgs CAILLEAU Florian : 1er -81 kgs LEGEAY Romain : 1er -90 kgs Date de création : 09/10/2011 @ 12:05
Spécial !
BIENVENU SUR LE SITE DE L'UCJA49 |
Date compétitions
1er club au classement départemental / l'UCJ 49 a obtenu le label d'argent de la Fédération Française de judo JUDO / AIKIDO / JUJITSU / TAISO 8 enseignants Brevet d'Etat Club de judo Haut Niveau / Cours spécifiques "Judo adapté et handicapé" avec enseignant titulaire diplôme judo adapté et handicapé. Renseignements : 06.81.10.31.94
Contactez nous
Préférences
Se reconnecter --- 8 membres
( personne )
Recherche
Nouvelles des Amis
|