Grand Prix des Jeunes à CHATEAU GONTIER le 7 octobre 2012
Cadets : MARMIN Kevin 3ème -55 kgs
COLELLA Rubens 1er + 90 kgs
Grand Prix des Jeunes à LA ROCHE SUR YON le 3 novembre 2012
Cadets : DELEVOYE Héliéna 1ère -63 kgs
COLELLA Rubens 1er + 90 kgs
Satellite benjamins à SAINT MACAIRE EN MAUGES le 11 novembre 2012
FREMONDIERE Matis 3ème -34 kgs
Championnat Equipes Juniors Filles à ANGERS le 17 novembre 2012
UCJ 49 : LECROIX Charlotte, CHARRIER Audrey, VERDIERE Marine, LALANDE Chloé et CASTELLIER Ophélie 2ème
Qualifiée pour le Championnat de France
Championnat Equipes cadets à ANGERS le 17 novembre 2012
UCJ 49 : MARMIN Kevin, POHU Thibaud, DIARD Théo, ROBIN Enzo, DE MAEYER Vincent et COLELLA Rubens 3ème
Grand Prix Jeunes à CHOLET le 13 janvier 2013
Cadets : DELEVOYE Héliéna 1ère -63 kgs
RAVELEAU Nicolas 2ème -46 kgs
GONDRE François 2ème -55 kgs
ROBIN Enzo 1er -66 kgs
DIARD Théo 3ème -66 kgs
COLELLA Rubens 1er +90 kgs
Minimes : LOISEAU Pierre 1er -38 kgs
SARDET Jade 3ème -52 kgs
THELLIER Ilona 2ème -57 kgs
Championnat Equipes Seniors 2ème Division à ANGERS le 27 janvier 2013
Masculins :
UCJ 49 : BROCHOIRE Alexis, CANTET Julien, ATRIDE Maxime, CAILLEAU Florian, JAUNATRE Maxime, LEGEAY Vincent et LE BAUT Christophe : 2ème
Sélectionnée pour les Championnats de France
Féminines :
UCJ 49 : MOUNE Lucile, LECROIX Charlotte, CANOLLE Charlotte, LINARD Anaïs, PLAIRE Axelle, GIRAUDET Géraldine, VERDIERE Marine et CASTELLIER Ophélie : 1ère
Sélectionnée pour les Championnats de France
Championnat régional Juniors à ANGERS le 2 février 2013
LECROIX Charlotte : 3ème -52 kgs
VERDIERE Marine : 1ère -70 kgs
CASTELLIER Ophélie : 2ème
Coupe Entreprises à ANGERS le 7 avril 2013
PLAIRE Isabelle : 1ère -78 kgs Kyus
BRIAND Denis : 2ème -73 kgs Kyus
BROSSARD Gaël : 1er -66 kgs Vétérans
GUITTON Pascal : 3ème -81 kgs Vétérans
LEGEAY Romain : 1er -90 kgs C. N
Championnat Minimes à ANGERS le 13 avril 2013
LOISEAU Pierre : 3ème -38 kgs
MARCHAND Célestin : 2ème -73 kgs
SEGUIN Antoine : 2ème -66 kgs
Championnat Seniors 1ère Division à ANGERS le 14 avril 2013
LECROIX Charlotte : 2ème -52 kgs
CANOLLE Charlotte : 1ère -57 kgs
PLAIRE Axelle : 1ère -63 kgs
LALANDE Chloé : 1ère -70 kgs
VERDIERE Marine : 3ème -70 kgs
CASTELLIER Ophélie : 3ème -78 kgs
BROCHOIRE Alexis : 2ème -66 kgs
LEGEAY Romain : 1er -90 kgs
JAUNATRE Maxime : 2ème -90 kgs
Coupe Ceintures de couleurs à Angers le 20 avril 2013
PLAIRE Isabelle : 1ère +78 kgs
Championnat Seniors 2ème et 3ème Division à Angers le 26 mai 2013
CANOLLE Charlotte : 1ère -52 kgs
LALANDE Chloé : 2ème -70 kgs
VERDIERE Marine : 3ème -70 kgs
CASTELLIER Ophélie : 1ère -78 kgs
PLAIRE Isabelle : 3ème -78 kgs
BROCHOIRE Alexis : 3ème -66 kgs
LEGEAY Romain : 1er -90 kgs
Date de création : 10/09/2012 @ 18:19
Dernière modification : 24/09/2013 @ 15:54
Catégorie : Résultats 2012 - 2013
Page lue 2675 fois
Imprimer l'article