Accueil
Présentation du Club Encadrement Les grades dans le club
Résultats
Résultats 2011-2012
Résultats 2010-2011
Résultats 2009-2010
Résultats depuis 2002
Résultats 2012 - 2013
Résultats 2013 - 2014
Résultats 2014 -2015
Résultats 2015 -2016
Résultats 2016 - 2017
Résultats 2017 - 2018
Résultats 2018 - 2019
Résultats 2019 - 2020
Résultats 2020 - 2021
Résultats 2021 - 2022
Résultats 2022 - 2023
Résultats 2023 - 2024
Nos Partenaires
Visites
visiteurs visiteur en ligne |
Résultats 2010-2011 - Département
COUPE ANJOU EQUIPE SENIORS : ANGERS le 22 octobre 2010 EQUIPE FILLES UCJ : 1ère (PINEAU Claire, LINARD Anaïs, BALLU Agathe, CANOLLE Charlotte, PLAIRE Axelle, LALANDE Chloé et BIDON Myrtille) EQUIPE MASCULINE UCJ N° 1 : 1ère (CANTET Julien, KOULIKOFF Dimitri, JAUNATRE Maxime et LEGEAY Vincent) EQUIPE MASCULINE UCJ N° 2 : 2ème (BROCHOIRE Alexis, CAILLEAU Florian, DUPARC Eric et LE BAUT Christophe) CHPT EQUIPES CLUBS CADETTES : SAUMUR le 7 novembre 2010 EQUIPE UCJ : 2ème (LECROIX Charlotte, QUERE BEAREZ Marion, CHARRIER Audrey et CASTELLIER Ophélie) CHPT EQUIPES CLUBS CADETS : SAUMUR le 7 novembre 2010 EQUIPE UCJ : 3ème (CADIOU Thomas, LAIGLE Valentin, LANDREAU Romain, DROUET Grégoire, ATRIDE Maxime et MARCHAND Axel) CHPT EQUIPES CLUBS JUNIORS FILLES : SAUMUR le 7 novembre 2010 EQUIPE UCJ : 1ère (BROSSARD Marine, LINARD Anaïs, BALLU Agathe et PLAIRE Axelle) CHPT EQUIPES CLUBS JUNIORS MASCULINS : SAUMUR le 7 novembre 2010 EQUIPE UCJ : 3ème (RAVELEAU David, DROUET Rodolphe, VIARD Antoine, LANDREAU Maxence, JEANNOTTE Arthur et QUETINEAU Simon) CHPT INDIV. JUNIORS : ANGERS le 11 décembre 2010 BROSSARD Marine : 1ère -48 kgs BALLU Agathe : 1ère -57 kgs SEILLER Aurélie : 3ème -63 kgs DROUET Rodolphe : 3ème -66 kgs CHPT EQUIPES CLUBS BENJAMINS : ANGERS le 11 décembre 2010 EQUIPE UCJ : 1ère (LOISEAU Pierre, LACOSTE Martin, RADJA Bilal, BENAITREAU Constant, GILARDEAU Lory, CLAUSSE Erwan, OBLIGIS Jules et HADJI Jawad) COUPE NOEL INDIV. MINIMES : ANGERS le 12 décembre 2010 DELEVOYE Héliéna : 1ère -57 kgs MARMIN Kevin : 1er - 46 kgs HADJI Walid : 2ème - 55 kgs COLLELA Rubens : 2ème + 73 kgs CHPT INDIV. CADETS : ANGERS le 15 janvier 2011 LECROIX Charlotte : 2ème -48 kgs CHARRIER Audrey : 3ème -57 kgs CASTELLIER Ophélie : 1ère +70 kgs LANDREAU Romain : 2ème - 60 kgs DROUET Grégoire : 5ème - 66 kgs ATRIDE Maxime : 3ème - 73 kgs MARCHAND Axel : 2ème - 81 kgs CHPT EQUIPES CLUBS MINIMES : ANGERS le 15 janvier 2011 EQUIPE UCJ : 2ème (RAVELEAU Nicolas, MARMIN Kevin, DIARD Théo, AHAMADA Chacri, HADJI Walid, GUERRY Alexandre et ROBIN Enzo) CHPT INDIV. MINIMES : ANGERS le 19 février 20111 DELEVOYE Héliéna : 1ère - 57 kgs GOURDON Maxime : 1er - 46 kgs HADJI Walid : 1er - 55 kgs COLLELA Rubens : 2ème + 73 kgs DIARD Théo : 5ème - 55 kgs ROBIN Enzo : 5ème - 66 kgs CHPT INDIV. SENIORS 1ère Division : ANGERS le 20 février 2011 BROSSARD Marine : 3ème - 48 kgs PINEAU Claire : 1ère - 52 kgs LEMOING Estelle : 2ème - 57 kgs BALLU Agathe : 3ème - 57 kgs CANTET Julien : 1er - 66 kgs BROCHOIRE Alexis : 2ème - 66 kgs BEILLOUIN Ludovic : 1er - 73 kgs KOULIKOFF Dimitri : 5ème - 73 kgs CAILLEAU Florian : 3ème - 81 kgs JAUNATRE Maxime : 1er - 90 kgs OILLIC Xavier : 1er - 100 kgs CHPT INDIV. CEINTURES COULEURS : LE MAY/EVRE le 26 mars 2011 MOREAU Emilie : 2ème - 48 kgs PLAIRE Isabelle : 1ère - 78 kgs PIOU Mickaël : 2ème -73 kgs CHPT INDIV. BENJAMINS : ANGERS le 9 avril 2011 SARDET Jade : 3ème - 44 kgs LOISEAU Pierre : 1er - 34 kgs LACOSTE Martin : 2ème - 38 kgs GILARDEAU Lory : 3ème - 34 kgs MARCHAND Célestin : 2ème - 55 kgs COUPE VETERANS : ALLONNES le 10 avril 2011 DUPARC Eric : 2ème - 81 kgs (M2) GUITTON Pascal : 1er - 81 kgs (M4) CHPT INDIV. SENIORS 2ème Division : ANGERS le 15 mai 2011 CANOLLE Charlotte : 1ère -57 kgs LE MOING Estelle : 2ème -57 kgs BALLU Agathe : 3ème -57 kgs PLAIRE Isabelle : 2ème -78 kgs RAVALEAU David : 5ème -60 kgs BROCHOIRE Alexis : 1er -66 kgs JEANNOTTE Arthur : 5ème -73 kgs LEGEAY Romain : 1er -90 kgs LEGEAY Vincent : 1er +100 kgs Date de création : 26/12/2010 @ 21:50
Spécial !
BIENVENU SUR LE SITE DE L'UCJA49 |
Date compétitions
1er club au classement départemental / l'UCJ 49 a obtenu le label d'argent de la Fédération Française de judo JUDO / AIKIDO / JUJITSU / TAISO 8 enseignants Brevet d'Etat Club de judo Haut Niveau / Cours spécifiques "Judo adapté et handicapé" avec enseignant titulaire diplôme judo adapté et handicapé. Renseignements : 06.81.10.31.94
Contactez nous
Préférences
Se reconnecter --- 8 membres
( personne )
Recherche
Nouvelles des Amis
|