Grand Prix des Jeunes cadets CHATEAU GONTIER le 11 octobre 2015
LOISEAU Pierre -55 kgs 1er
POHU Thibaud -73 kgs 1er
MENUET Jules -60 kgs 2ème
SEGUIN Antoine -81 kgs 3ème
Satellite Benjamins LES HERBIERS le 24 octobre 2015
GARREAU Jules -38 kgs 2ème
HERLAN Tina -32 kgs 3ème
EL MASKI Aymen -42 kgs 3ème
GOURDON Jéhane -44 kgs 5ème
Coupe régionale seniors 2ème division ANGERS le 31 octobre 2015
JAUNATRE Maxime -90 kgs 1er
LEGEAY Vincent +100 kgs 1er
PINEAU Claire -52 kgs 1ère
LECROIX Charlotte -52 kgs 2ème
BROCHOIRE Alexis -73 kgs 3ème
BROSSARD Marine -52 kgs 3ème
DELEVOYE Héliéna -70 kgs 3ème
Championnat par équipes juniors filles ANGERS le 1er novembre 2015
UCJ LECROIX Charlotte, DURANCE Chloé, VERDIERE Marine et DUPIN Lucie 2ème
Satellite benjamin SAINT MACAIRE EN MAUGES le 11 novembre 2015
PENICAUD Kylian -34kgs 2ème,
GARREAU Jules -38 kgs 3ème
HERLAN Tina -32 kgs 2ème
GAREAU Jody - 32 kgs 3ème
GOURDON Jéhane -44 kgs 3ème
Tournoi Master's Vétérans NANTES le 22 novembre 2015
BROSSARD Gaël -66 kgs 1er
HUMEAU Florian -73 kgs 2ème
Tournoi Master's Vétérans ANGERS le 12 décembre 2015
BROSSARD Gaël -66 kgs 3ème
DELAMARRE Gwenaelle -63 kgs 3ème
JACQUINOT Eric -100 kgs 3ème
Championnat par équipes seniors 2ème Division à Angers le 24 janvier 2016
UCJ 49 : VRIGNON Théo, KOULIKOFF Dimitri, CANTET Julien, JAUNATRE Maxime, BROCHOIRE Alexis, LEGEAY Romain et LEGEAY Vincent 2ème (Qualifiée pour France par équipes seniors 2ème Division)
Satellite benjamin CHATEAUBRIAND 44 le 24 janvier 2016
GAREAU Jody 1ère -32 kgs
HERLAN Tina 3ème -36kgs
EL MASKI Aymen 2ème -42 kgs
BOULER Erwann -42 kgs 3ème
HAJJAJ Rayane 3ème -42 kgs
Championnat Judo Adapté à Angers le 7 février 2016
MOREAU Emilie 1ère -52 kgs
Championnat minimes à Angers le 30 avril 2016
GARREAU Jules 2ème -38 kgs
Championnat Ceintures de couleurs à Angers le 30 avril 2016
DELAMARRE Gwenaëlle 1ère -63 kgs
JEAN Angélique 1ère +78 kgs
Championnat benjamins à Angers le 1er mai 2016
GAREAU Jody 2ème -32 kgs
PENICAUD Kylian 3ème -34 kgs
EL MASKI Aymen 3ème -42 kgs
GOUASMIA Mehdi 3ème -60 kgs
BOULER Erwann 5ème -46 kgs
Coupe cadets à Angers le 29 mai 2016
MENUET Jules 1er -66 kgs
OBLIGIS Jules 3ème -66 kgs
Date de création : 27/12/2015 @ 18:01
Dernière modification : 14/12/2016 @ 22:10
Catégorie : Résultats 2015 -2016
Page lue 1620 fois
Imprimer l'article