Championnat Seniors 3ème Division à Villebon sur Yvette 91 le 13 octobre 2018
BROCHOIRE Alexis -73 kgs : NC
Battu par Limonier (Thionville)
Battu par Marchal (OFPND 54)
Championnat Seniors 2ème Division à Villebon sur Yvette 91 le 14 octobre 2018 LEGEAY Romain -100 kgs
Bat Baudry (Brunoy)
Bat Bis (Etrepagny)
Bat Blanchard (JY Yonnais)
Bat Engel ((Vittelheim)
Bat Combeau (Montpellier)
Battu par Nadirashvili (Dojo Jigoro Kano) 3ème Médaille de bronze Qualifié pour les France 1ère Division
VERDIERE Marine -70 kgs : NC
Bat Pouchain (Bernaville)
Battue par Horvath (GUC)
Battue par Fagnoux (Dojo Béglais)
Championnat Cadets 2ème Division à Ceyrat 63 le 20 octobre 2018 BROCCOLI PAVEC Pierre -73 kgs
Bat Claudel (Krautergersheim)
Bat Grau (La Couronne)
Bat Bilz (UJ Touraine)
Bat Briard (JC Le Perray)
Battu par Corniaux (Chartres) 5ème
Championnat cadets "espoirs" à Ceyrat le 21 octobre 2018 MANGA VEDEL Malcom -66 kgs : NC
Championnat seniors 1ère Division à Rouen le 4 novembre 2018 LEGEAY Romain -100 kgs
Battu par Terhec (Sucy Judo) 1er tour
Battu par Caroly (ASBR Judo) au 1er tour repêchage : 11ème
COLELLA Rubens +100 kgs :
Bat Ali (Erito 91) 1er tour
Battu par Katanga (Red Star Montreuil) au 2ème tour
Battu par Gendhir (GUC) au 1er tour de repêchage : 11ème
Championnat par équipes juniors à Villebon 91 le 2 décembre 2018
UCJ 49 PERRODEAU ORHON Telio, BROCCOLI PAVEC Pierre, MENUET Jules, POHU Thibaud, SEGUIN Antoine et COLELLA Rubens NC (Battu 1er tour 4 à 1)
Championnat individuel minime à Villebon 91 le 15 décembre 2018
GAREAU Jody -48 kgs NC
OSSANT John -50 kgs NC (battu 1er tour tableau
Championnat par équipes seniors 2ème Division à Villebon le 16 mars 2019
UCJ 49 Filles : SUARES Elsa, D'HALLUIN Solène, OSSANT Irina, VERDIERE Marine et JOUTEAU Alexane
Bat JC Neufchateau 4 à 1
Bat JC Marsannay La Cote 3 à 2
Battu par Toulon Judo 83 par 3 à 1
Repêchage : battue par Dojo Béglais par 3 à 2 9ème
UCJ 49 Masculins : MENUET Jules, POHU Thibaud, JAUNATRE Maxime, VRIGNAUD Amaury et COLELLA Rubens
Battu 1er tour par Bourg sous la Reine 5 à 0 NC
Championnat cadets 1ère Division le 13 avril 2019 à Villebon / Yvette
GARREAU Jules -46 kgs Battu 3ème tour NC
Championnat de France par équipes départementales minimes le 25 mai 2019 à Villebon
AZOUGAGH Yasmine et THEVENIN Ethan sélectionnés dans l'équipe du Maine et Loire NC
Championnat de France cadets 2ème Division à Ceyrat le 1er juin 2019
BROCCOLI PAVEC Pierre - 73 kgs 3ème et médaille de bronze
MANGA VEDEL Malcom -66 kgs NC
Championnat cadets espoirs le 2 juin 2019 à Ceyrat
EL MASKI Aymen -55 kgs NC
MONCEAU Gaspard -60 kgs NC
Championnat par équipes seniors filles 1ère Division à Trélazé le 8 juin 2019
UCJ 49 : LECROIX Charlotte, OSSANT Irina, VERDIERE Marine et JOUTEAU Alexane
Exempt du 1er tour
Bat Draguignan par 3 à 2
Battue par Pontault Combault 3 à 2
Championnat seniors 2ème division à Villebon le 22 juin 2019
VERDIERE Marine -70 kgs 2ème et Médaille d'argent
Bat Gaultier (JC Ruffecois)
Bat Bat Leguay (Voi Judo)
Bat Fagnoux (Dojo Béglais)
Bat Fontenette (JC Le Perray IDF)
Perd en finale contre Pinto (St Raphaël)
PLAIRE Axelle - 63 kgs 7ème
JOUTEAU Alexane -78 kgs NC
BROCHOIRE Alexis -73 kgs NC
LEGEAY Romain -100 KGS NC
LEGEAY Vincent +100 kgs NC
Date de création : 28/10/2018 @ 10:57
Dernière modification : 27/06/2019 @ 22:57
Catégorie : Résultats 2018 - 2019
Page lue 900 fois
Imprimer l'article